Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов выйдет на бой с американцем как на смерть

Фото: *instagram.com/khabib_nurmagomedov/
Он может стать первым россиянином, завоевавшим пояс чемпиона UFC

Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов 7 апреля в Нью-Йорке оспорит чемпионский пояс самой престижной организации в мире боев без правил — UFC. Его соперником станет американец Тони Фергюсон. Уроженец Дагестана заявляет, что выйдет на этот бой как на смерть, иначе ему просто неинтересно.

В большом интервью «Известиям» Хабиб рассказал, как готовится к бою, и поделился своим отношением к главным звездам UFC — Фергюсону и ирландцу Макгрегору. По словам бойца, именно эти двое «неприятны ему как личности», так как они занимаются «трэш-током» (нарочито грубые заявления в адрес противников) не просто для рекламы, но и по жизни. Сам Нурмагомедов не исповедует подобный стиль. «Просто говорю то, что думаю. Например, когда я выражаю желание "сломать сопернику лицо", так оно и есть на самом деле», — сказал боец.

Также Нурмагомедов признался журналистам, что очень ждет титульного боя с Фергюсоном. Тот накануне заявил, что дагестанцу нужно худеть или менять весовую категорию. Хабиб парирует: «Когда я схвачу его тонкую модельную талию, он вряд ли сможет что-то сделать!»

«На бой с ним выйду как на смерть. У меня нет другого выхода. Постараюсь поскорее закончить тренировки, добиться нужного веса и, как говорится, размазать его», — добавил он.





*Организация запрещена на территории РФ


Братья Нурмагомедовы фотографируются с американскими копами
Конор Макгрегор пожелал Хабибу Нурмагомедову хорошей пенсии