Какие погодные аномалии ждут москвичей на выходных

(Фото: pixabay.com)
После 20-градусных морозов в столичный регион придет долгожданное потепление

Если в канун Нового года жители столицы были вынуждены довольствоваться по-весеннему теплой погодой, к Рождеству в Москве значительно похолодало. Столбики термометров опустились до -15 °С. При этом выпал первый снег, который сменился кратковременными дождями. К февралю на смену слякоти и пасмурной погоде пришли настоящие морозы.

На прошедших выходных снегопад в столичном регионе побил столетний рекорд. В МЧС советовали москвичам отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Автомобилистам пришлось самостоятельно откапывать свои машины, которые занесло снегом. Москва встала в шестибалльных пробках. На дорогах преобладали гололедица и наледь.

Однако уже на этих выходных москвичей ждут новые погодные аномалии. После 20-градусных морозов в Москве потеплеет сразу на 10-14 градусов. В субботу, 10 февраля, столбики термометров опустятся до -6…-10 °С. Облачно, без прояснений. Местами выпадет снег. Ветер юго-восточный, 5 м/с. Атмосферное давление выше нормы, 756 мм рт. ст.



В воскресенье, 11 февраля, температура воздуха составит -6…-8 °С. Утром возможен снегопад, который перейдет в легкий снег ближе к обеду. Ветер южный, 5 м/с. Атмосферное давление выше нормы, 752 мм рт. ст. Медики советуют пожилым людям с сердечно-сосудистой дистонией отказаться от долгих прогулок и провести выходные в кругу близких, обращая при этом внимание на свое самочувствие, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается