Замминистра здравоохранения Татарстана найдена мертвой у себя дома

Болельщик попал в реанимацию из-за крика.
Болельщик попал в реанимацию из-за крика. (Фото globallookpress.com)
По предварительным данным, женщина покончила жизнь самоубийством

В Казани в одной из квартир обнаружено тело заместителя главы Минздрава Татарстана Елены Шишмаревой.

Следователи пока не торопятся с выводами. По предварительным данным, женщина покончила с собой. Добавим, что несколько дней назад, 3 февраля, она была отправлена под домашний арест по громкому делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Домашний арест должен был продлиться до 1 апреля.

По версии следствия, женщина вынуждала работников медучреждений, которые были подведомственны ей, проходить курсы повышения квалификации в одной из организаций города. Если же сотрудники отказывались от прохождения курсов, то она отказывалась подписывать документы на предоставление средств на их нужды. Всего за последние два года было подписано свыше трехсот договоров. Общая сумма превысила восемь миллионов рублей.

Сама Шишмарева полностью отрицала вину. По ее словам, она никаких противоправных действий не совершала. Елена Шишмарева обещала объяснить следователям все свои действия, а также письма, которые направляла в медицинские учреждения. Она обещала всячески сотрудничать со следствием, сообщает портал kazanfirst.ru.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна