Таможенники чуть не оставили жену депутата без трусов
![]() |
|
ДЕПУТАТСКОЕ СЕМЕЙСТВО: неуступчивые супруги Татьяна и Витаутас с сыном Романом |
Хозяйку калининградского салона нижнего белья «Пиковая дама» Татьяну ЛОПАТЕНЕ, а по совместительству - супругу депутата областной Думы Витаутаса Лопаты, они обыскивали с пристрастием как контрабандистку. Таким образом служивые пытались заставить ее дать им взятку.
Г-жа Лопатене приехала на железнодорожный вокзал Калининграда за товаром, пришедшим из Москвы, - двумя коробками с французским женским нижним бельем. 30 разноцветных лифчиков и столько же трусиков лежали в отдельных картонных упаковках. Некоторые были даже на вешалочках. По новым таможенным правилам, каждая посылка, пришедшая из России в Калининград, должна быть растаможена. И все, что записано в таможенной декларации, сличено с содержимым багажа.
Черный юмор
«Вы говорите, что в коробках только белье, а это что за вешалки? Коробочки? В декларации их нет!» - вдруг заявил старший смены Гриценко.
Хозяйка «Пиковой дамы» вначале решила, что у таможни черный юмор такой, все-таки работа нервная. И решила просветить мужиков в тонкостях хранения дамских штучек. Но госслужащих это не проняло.![]() |
|
РАСТАМОЖЕННЫЕ ЛИФЧИКИ В "ПИКОВОЙ ДАМЕ": борцы с контрабандой разве что миноискателем их не прощупали |
Наконец, до Татьяны дошло, что служивые таким образом намекают дать им взятку. Депутатша возмутилась! Во время словесной перепалки таможенники поняли, что перед ними отнюдь не затюканная предпринимательница, а жена народного избранника. Мужики забежали за перегородку посоветоваться, а вышли как шелковые.
«Все в порядке, давайте документы на оформление, - сказал старший, и с горечью добавил: - Могли бы и трусы нам подарить… Татьяна остолбенела. «Вам-то зачем? - изумилась она. - Для любовницы? Жены? А, может быть, для себя?!» «Подарите! - не унимался таможенник. - Любой размер!» Но Лопатене была неумолима. - Когда мне жена рассказала эту историю, я подумал: если таможенники вот так обращаются с мелкими предпринимателями, то что происходит, когда в область завозится крупные партии товара? - говорит муж Татьяны, депутат Витаутас Лопата. - Чтобы бороться с коррупцией, надо предавать огласке такие факты и высмеивать.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов



