Спецназ МВД схватил пенсионерку - крупного наркодилера

Кокаин
Кокаин / Источник: globallookpress.com
Дома женщина прятала героин на 800 тысяч рублей

В Хабаровске местные полицейские (из управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД) вместе с сотрудниками спецподразделения «Гром» схватили пенсионерку, которая оказалась крупным наркодиллером.

Женщину взяли с поличным во время передачи наркотиков. После этого правоохранители решили обыскать ее частный дом. Как оказалось, не зря – там они нашли крупную партию «отравы»: сразу 40 пакетиков с 32 граммами героина. Только по приблизительным подсчетам такого «богатства» хватило бы на 300 доз, а стоимость его доходит до 800 тысяч рублей.

Сейчас на «бабушку всех наркоманов», как уже окрестили 57-летнюю женщину местные жители, завели уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотиков). Ей грозит от 10 лет лишения свободы.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, пенсионерку не стали ни арестовывать, ни задерживать. Правоохранители решили, что достаточно будет посадить престарелую женщину под домашний арест.






Пять лучших спецподразделений мира
Самая загадочная операция российских спецслужб