Укрохунта просит вернуть ей крымских зэков

Министр юстиции Украины Павел Петренко призвал Совет Европы помочь возвратить украинских заключённых на историческую родину


Министр юстиции Украины Павел Петренко призвал Совет Европы помочь возвратить украинских заключенных, содержащихся в Крыму, на историческую родину. Речь идет о 3111 зэках. Причем, как ни странно, экстрадиции из них требуют всего 200 человек, которые попадают под действие закона об амнистии. Остальные менять место заключения не хотят. Примечательно, что годом ранее Россия сама предлагала передать Киеву сидельцев, но украинская сторона открестилась от них, как от чумы.






.

 

Спрашивается, что же изменилось, если Украине срочно потребовалось три тысячи человек? Это ни для кого не секрет. В АТО закончилось пушечное мясо, и из осужденных планируют сформировать несколько штрафбатов, которые пошлют на Донбасс искупать свою вину кровью.
Зэки все прекрасно понимают, поэтому и не стремятся покидать крымскую колонию.
Вместо войны они с большим удовольствием примут участие в строительстве моста через Керченский пролив. И уже закончив эту стройку века, с чистой совестью пойдут по нему домой.



автор



Как не умереть во время наркоза
Хелен Миррен отмечает 70-летний юбилей