В Чечне выведут новую породу лошадей

Фото: kavkaz-uzel.eu
Глава Чечни уже думает над названием результата селекции

Рамзан Кадыров побывал на одной из конюшен, где ему показали результаты селекционной работы местных коневодов. Чеченский лидер счел результаты настолько убедительными, что опубликовал об этом пост в сети Mylistory.

Кадыров отметил, что республика давно и серьезно занимается разведением лошадей. Преимущественно это элитные породы, которые, к тому же, на всех международных соревнованиях приносят призы России. В стойлах Чечни уже растут свои, доморощенные жеребцы, а значит, пора подумать над названием новой породы.

Республиканский лидер также вспомнил времена, когда держать у себя лошадь было запрещено законом, а питомцев отлавливали и пускали на мясо. Но таким образом власть, по его мнению, борясь с религией и с лошадьми, эту войну в итоге проиграла, пишет издание «Чечня сегодня». Сейчас тысячи обычных жителей региона увлечены верховой ездой, и ни один праздник не обходится без скачек.

Напомним, что сам Кадыров владеет, в частности, лошадью по кличке Канди Бой, которая несколько лет назад стала единственным скакуном из России за всю историю скачек, поднявшимся на четвертую ступеньку пьедестала на Кубке мира в Дубае. Тогда Канди принесла своему хозяину полмиллиона долларов призовых.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди