Россияне написали манифест будущему президенту

Фото: Global Look Press / Источник: Владимир Путин
Его просят сменить вектор развития экономики и предлагают конкретные решения

На Дальнем Востоке составили обращение к будущему главе страны, которого изберут в марте 2018 года. Среди прочего президента просят обратить внимание на проблемы самозанятых россиян и помочь им.

«Сегодня контролирующие, регулирующие и репрессирующие госорганы постоянно изобретают новые всевозможные запреты и ограничения», - рассказывает глава независимого движения предпринимателей и общественных объединений Якутии Ирина Котенко. Необходимо пересмотреть сложившееся положение вещей.

Президенту предлагают «изменить вектор развития экономики страны», создать механизмы, которые на законодательном уровне защищали бы самозанятых граждан. К примеру, продлить налоговые каникулы, сделать проще механизмы организации труда и отчетности по ней для таких людей, выработать прозрачный механизм субсидий и льготных кредитов, которые сегодня получают предприниматели.

Кроме того, как пишет «Vostok.Today», в документе есть еще несколько глобальных политических (таких как серьезные изменений в работе правительства) и экономических предложений (усиление борьбы с коррупцией и офшорами, увеличение пенсий и др).






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!