Жители попросили городские власти отремонтировать памятник Ленину

globallookpress.com / Источник: памятник ленину
Он стоит в историческом центре города

В Приамурье жители города Зея обратились к властям с просьбой привести в порядок памятник вождю мирового пролетариата. Как говорят люди, им горько видеть обшарпанные постамент и трибуну на некогда центральной площади города.

Власти не отрицают, что памятник действительно находится не в лучшем состоянии. В прошлом году они даже пытались привести его в порядок, отремонтировали асфальт вокруг него - но лучше ситуация не стала.

«На фоне нового покрытия и ярких венков убожество становится еще заметнее», - рассказывают жители Зеи, одного из пяти крупнейших городов Приамурья.

В планах было и разобрать трибуну возле вождя мирового пролетариата – но неожиданно обнаружили, что сложена она из монолитных бетонных блоков. На то, чтобы разобрать и увезти их, просто не хватило денег.

Как пишет «Зейский вестник», городские власти уже откликнулись на обращение горожан и пообещали в 2018 году обязательно отремонтировать площадь с памятником. По словам и.о. главы администрации г. Зеи Алексея Чайки, там появятся лавочки и ограждение, а трибуну и постамент покрасят.






Почему памятник Михаилу Ульянову понравился не всем
Гумилеву поставят памятник в образе гуманоида Алешеньки