Пилот Ан-148 мог сообщить о неисправности на борту

Кадр видео YouTube
Разбившийся в Подмосковье самолет должен был зайти на аварийную посадку, сообщил источник

Пилот потерпевшего крушение в Раменском районе Подмосковья самолета сообщал диспетчеру о неисправности на борту. Об этом рассказал источник, близкий к расследованию инцидента с Ан-148.

После этого сообщения экипаж воздушного судна должен был вывести его на аварийную посадку в Жуковском. Но сделать этого уже не удалось.

Обстоятельства случившейся трагедии продолжает выяснять и следствие. Как сообщает Telegram-канал Mash, был допрошен авиадиспетчер «Домодедово», который вел авиалайнер. По словам сотрудника аэропорта, Ан-148 взлетел штатно, получил разрешение на набор высоты. Не добравшись до 110-го эшелона, на 70-м самолет внезапно начал снижение, экипаж больше на связь не вышел. О неисправностях летчики ничего не сообщали.

В результате падения самолета, летевшего из Москвы в Орск, погиб 71 человек, в том числе шестеро членов экипажа, среди пассажиров было трое несовершеннолетних. Аэропорт потерял связь с лайнером всего через несколько минут после вылета рейса. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем за собой смерть двух или более человек, напоминает «Газета.Ru». Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.






Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком