Упавший в Подмосковье Ан-148 разбился от удара об землю

Фото reuters.com
Следствие не считает приоритетной версию теракта в самолете

Самолет «Саратовских авиалиний», потерпевший крушение 11 февраля, разбился в результате столкновения с поверхностью. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Московской области.

По данным источника, двигатели Ан-148 не выходили из строя, они продолжали работать вплоть до удара об землю. К такому выводу следствие пришло после осмотра механизмов крыла и двигателя потерпевшего крушение лайнера. Также на месте падения имеется воронка глубиной около двух с половиной метров.

Сейчас рассматриваются все возможные причины случившегося, в том числе террористический акт. Однако правоохранители не считают эту версию приоритетной.

«Взрывотехники провели экспресс-анализ фрагментов самолета и не нашли на них микрочастиц взрывчатого вещества», — цитирует слова источника РБК. Более вероятными причинами трагедии СК считает неблагоприятные погодные условия, отказ техники или ошибку экипажа.

В результате авиакатастрофы в Раменском районе погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа Ан-148, следовавшего рейсом из Москвы в Орск. Обломки машины и человеческие тела разбросало на расстоянии около одного километра. По словам свидетелей крушения, они видели яркую вспышку, слышали рев турбины самолета и затем взрыв.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком