Взрыв Ан-148 в Подмосковье записала камера наблюдения

Фото reuters.com
На распространившихся в Сети кадрах виден момент столкновения самолета с землей

Момент гибели авиалайнера Ан-148 в Подмосковье случайно попал в поле зрения камеры видеонаблюдения, которая установлена на одном из расположенных неподалеку домов.

Видео с записывающего устройства распространилось в Сети. На кадрах записи можно увидеть, как происходит взрыв самолета, после чего его корпус по инерции продолжает двигаться вперед. Затем становится заметно облако дыма.

Читайте также: Самые странные и неоднозначные крушения самолетов «Ан» >>

Рейс перевозчика «Саратовские авиалинии» вылетел из московского аэропорта Домодедово в город Орск в 14:21 мск, вскоре после взлета связь с экипажем пропала, а само воздушное судно исчезло с радаров диспетчерской. Камера показывает время, когда случилась катастрофа — 14:27 мск.

Крушение унесло жизни 71 человека, в том числе троих несовершеннолетних. Шансов выжить у людей не было. Причины случившегося пока выясняются, работы на месте трагедии осложняют снегопад и сильный ветер.

Следственный комитет рассматривает несколько версий случившегося. Предполагается, что террористического акта на борту авиалайнера не было, к катастрофе могла привести техническая неисправность, плохие погодные условия или ошибочные действия пилотов.

Со словами поддержки в адрес родных и близких жертв аварии выступили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Глубокую опечаленность в связи с авиакатастрофой Ан-148 выразили в Белом доме и МИД Украины, сообщает RT.






Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком