В гимназии ученикам запретили выходить в туалет во время урока

globallookpress.com / Источник: Туалет
В учебном заведении считают, что детям опасно разгуливать по коридорам

В екатеринбургской гимназии №37 ученикам запрещено выходить в туалет во время урока.

Одна из мам пожаловалась на вопиющую ситуацию. По словам родительницы, такое распоряжение дал директор. В гимназии требуют записку от родителей, справку от врача. Объясняют такое положение дел тем, что детям небезопасно одним разгуливать по коридорам. Они оказываются предоставлены сами себе и неизвестно, какие им могут прийти мысли в голову.

Мама жалуется, что не каждый ребенок способен выдержать 45 минут без посещения туалета. Да и вообще терпеть в таких случаях не рекомендовано врачами.

«Вот такими благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Может, туда уже пора отправить кого-то из создателей и реализаторов этих идей?» - говорит женщина.

Добавим, что в самой гимназии от каких-то комментариев пока воздерживаются.

Между тем стало известно, что подобные ограничения были введены во многих школах по всей стране. Это было сделано после нападения на учеников в Перми. Правда, достаточно быстро во многих учебных заведениях ограничения сняли.

Кстати, именно в гимназии № 37 Екатеринбурга для учеников работают платные раздевалки. Этот факт не так давно также вызывал возмущение родителей, сообщает портал Ura.ru.






«Она не обязана мыть туалет в камере»: Блиновскую пытаются спасти от тюремного произвола
Что делать, если на канализацию поставили заглушку