Девочек-альбиносов на Дальнем Востоке назвали ведьмами

globallookpress.com / Источник: ведьма, метла, летит
Детям всего от пяти до восьми лет

Неожиданную реакцию вызвала фотосессия трех девочек-альбиносов из Якутии. В Интернете, где автор выложил получившееся снимки, детей назвали ведьмами.

«Скандальную» фотосессию провел Вадим Руфов. Героинями ее стали Алена из Жиганска, Ира из Нижнего Бестяха, Нарияна из Техтюра. Девочкам всего пять, шесть и восемь лет.

На некоторых фото дети изображены на черном фоне, скрытыми черной материей. Именно эти снимки вызвали недовольство пользователей. Их они назвали «ужасом», автора – «моральным уродом», а девочек на них - «ведьмами».

Как признается автор, он ждал двоякой реакции и нисколько не удивился бы появлению «хейтеров». Но такое «видение» работ Вадима просто поразило. Сам автор, по его словам, на снимках видит просто забавных девчонок, которые укрылись черной тканью.

«Они такие хорооосие, друг друга очень хорошо чувствуют… Видели б как они баловались и хохотали от счастья!» - рассказывает сам фотохудожник.

«Вы видите то, что хотите видеть», - заявил Вадим критикам. - «А вообще: раз обсуждают - значит все сделано правильно!»

Вот эта фоточка мне очень нравится?? Есть люди, очень творческие, которые говорят, что черный цвет плохой, детям нельзя, ни ума-ни фантазии итд. А я вам скажу, что именно на черном цвете белый (светлый) цвет проявляется 100% лучше. Потому, что это противоположные цвета. И их было довольно трудновато фотографировать. Алена и Ира не привыкшие к камере девочки, и при том по возрасту маленькие. Баловались. Но ничего: итог мне почти нравится, хотя могло б быть получше, но увы, получилось что получилось. Я изначально хотел их фотографировать в таком виде. Выслушаю критику, но конструктивную☝️ Алена 5лет (Жиганск), Нария @lenevalena 8лет (Хангалас), Ира 6лет (НБестях) Укладка волос: @alenapetrova55554 #albino #альбинизм #albinism #альбинос #о5олор #минньигэстэр #белыелюди #дети #sakha #саха #якутск #якутия #yakutsk #yakutia #чэсопбуолуо

Публикация от roof_photography (@vadim_rufov)





*Организация запрещена на территории РФ


Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!