Кому-то тяжело без пармезана, но как им жить без печени врага?

Наш поэтический комментатор о каннибалах, которые убивали и ели своих врагов из соседних племен

На фоне заполонивших эфир и просторы Интернета сообщений о скачках валютного курса, задержаниях продуктов на таможне и прочей пустяковой, просто мусорной информации ленты мировых информагентств принесли действительно важную новость: в Папуа-Новой Гвинее, далеком островном государстве в Тихом океане, в ходе крупномасштабной полицейской операции задержали более 50 каннибалов, которые убивали и ели своих врагов из соседних племен. Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ тут же взялся сравнить два продуктовых мира — наш «цивилизованный» и их «дикий»...

Плевали мы на продолженье санкций,Разгул барыг и биржевых ловчил,Не этого нам надо опасаться -Вот ерунда, что доллар подскочил!

Большая волатильность? Да хрен с нею,Пошла бы она дальше в попу, а?Когда страна есть Новая Гвинея,Которая к тому же Папуа.

Со всех сторон их окружает море,Пироги там шныряют по реке,А Интернет есть разве в Порте-Морсби -Столице ихней, тихом городке.

Ну, в общем, глушь, тоска, не кажут кинаПро будущее славное страны,И даже деньги их с названьем кинаНу никому на свете не нужны.

Фото: ru.tsn.ua

У нас тут шторм на биржах десять баллов,Идут торги, трещит валюты курс,У них же там раздолье каннибалов -Ну вот такой у папуасов вкус.

Без европейской мы не можем манны:«Смотри, хамон! Давый скорей бери!»,Подумаешь, лощеные гурманы -Без фуагра теперь не проживем и бри?

Мы стонем: «Ананас где? Где фазаны?», -К обеду, дескать, ложка дорога...Кому-то тяжело без пармезана,Но как им жить без печени врага?!

И то сказать, стоят себе селенья,Сажают маниоку, коз пасут,Но враг напал и им попался пленник,И что с ним делать — ясен перец, в суп!

Больным и детям — по кусочку сердца,Часть на засолку — приготовьте жбан,А головы пока поставьте в сенцы:Для ритуалов — так сказал шаман.

Как ощущенье? Впали вы в смущенье?Да что такого в этом, ё-моё?!Чем импорта-то вам не замещенье,Ведь всё родное это, всё своё!

Так бы и жили, мир не порицая,Бросали в суп петрушку, сельдерей...Но вдруг ввели эмбарго полицаи -У них какой-то по продуктам рейд.

Там кто-то взял и стукнул по-соседски:Жуют людей, мол, только свет погас...У них там строй хотя и людоедский,Но, в общем-то, такой же, как у нас.

Арест и обыск, это так жестоко -Репрессии от власти без конца...Конечно, выручает маниока,Но трудно жить в деревне без мясца!