Все больше американцев верят в существование инопланетян

фото pixabay.com
С 2005 года число тех, кто верит во внеземных существ, выросло на 16 процентов

Исследовательская служба Marist Institute for Public Opinion провела новый опрос среди американцев на тему их отношения к возможному существованию внеземных цивилизаций. Организация сделала главный вывод: жители США за последние 13 лет стали значительно больше верить в инопланетян.

Так, 68 респондентов заявили о том, что земляне, по их мнению, не единственные разумные существа во Вселенной. В 2005 году таких «верующих» были лишь 52%. Почти 75%, то есть три четверти опрошенных, полагают, что инопланетяне не уступают земной цивилизации в развитии, включая 46%, которые полагают, что они ее в этом даже превосходят. Этот результат за последнее десятилетие практически не изменился. Немногим более половины респондентов считают, что жителей Земли найдут раньше, чем они смогут найти кого-то в космосе.

Также в вере в инопланетян прослеживается зависимость от возраста и пола. Мужчины чаще женщин верят во внеземные существа (72% против 64%), а респонденты младше 30 лет верят в инопланетян почти в четырех случаях из пяти (79%).

Исследование проводилось в последних числах января 2018 года и опубликовано на сайте MaristPoll.






Сбывшиеся предсказания Евгения Замятина из романа «Мы»
За нами следят зонды с корабля-матки пришельцев