Разваливающийся в полете двигатель Boeing сняли на видео

фото Twitter
Пилотам удалось удачно посадить самолет в аэропорту Гонолулу

Пассажиры Boeing 777, который летел из Сан-Франциско на Гавайи, надолго запомнят этот рейс. Особенно те из них, кому «посчастливилось» сидеть около иллюминаторов, откуда был виден один из двигателей. Дело в том, что во время полета он начал буквально разваливаться.

Во всяком случае, простому пассажиру могло показаться именно так. Мария Фалаши (Maria Falaschi) сфотографировала поломку и выложила в Twitter, подписав пост словами «Самый страшный день в моей жизни». Отвечая на комментарии и вопросы в микроблоге, она отметила блестящую работу экипажа, которому удалось удачно посадить самолет. Пассажирка также рассказала, что проблемы с двигателем начались за 45 минут до приземления.

Еще один пассажир, Эрик Хаддад (Eric Haddad), опубликовал шуточный снимок, на котором он на фоне разваливающегося двигателя ищет такую ситуацию в инструкции по безопасности, но не находит. Также он разместил небольшое видео, как это все выглядело в движении.

В авиакомпании United Airlines, которой принадлежит данный самолет, заявили, что двигатель во время полета потерял обтекатель, при этом причина технической неполадки пока не установлена, сообщает «РИА Новости».






Убрали свидетеля по делу против «Боинга»
Пассажирский лайнер совершил экстренную посадку в Симферополе