Как выглядит главная героиня фильма «Москва слезам не верит»

(Фото: кадр из фильма "Москва слезам не верит", Борис Кудрявов/"ЭГ")
В фильме режиссера Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» 37-летней Вере Алентовой предстояло сыграть, и юную девушку, и умудренную жизненным опытом зрелую женщину

Сегодня 75-летняя Вера Алентова продолжает сниматься в кино. В 2014 году на экраны вышел фильм «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя» с участием актрисы. Вера Алентова всюду сопровождает своего супруга — режиссера Владимира Меньшова, который пригласил актрису на главную роль в фильме «Москва слезам не верит».

(Фото: кадр из фильма "Москва слезам не верит")

В студии ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Вера Алентова призналась, что вся съемочная группа фильма, включая и актеров, прятали ее от мужа. Владимир Меньшов по любому поводу срывался на супруге, если актеры не выполняли его указаний на площадке.

(Фото: кадр из фильма "Москва слезам не верит")

В 1969 году Вера Алентова стала мамой, она родила Владимиру Меньшову дочку Юлию, которая пошла по стопам родителей и выбрала творческую профессию. Юлия Меньшова вела авторскую программу «Наедине со всеми». После того, как ток-шоу убрали из эфирной сетки Первого канала, телеведущую пригласили вести передачу «Сегодня вечером» с Максимом Галкиным*.

(Фото: Лариса Кудрявцева/"ЭГ")

У Владимира Меньшова и Веры Алентовой есть взрослые внук и внучка: 20-летний Андрей и 14-летняя Таисия. Интернет-пользователи не раз подозревали актрису в пластике и «уколах красоты». Однако сама Алентова никак не отреагировала на домыслы поклонников.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как муж Веры Алентовой заставил кусать локти Купченко и Терехову
Вера Алентова покаялась на публике: «Я всю жизнь существовала потом под ником «вторая жена» Ширвиндта»