В 2018 году наладят массовый выпуск новых лекарств

фото pixabay.com / Источник: таблетки лекарства
Их могут продавать не только в России, но даже в США

На Дальнем Востоке готовятся начать массовый выпуск сразу семи новых лекарств. Их поставят на поток уже в 2018 году.

Новые препараты будут выпускать в Хабаровске на местном фармацевтическом предприятии.

Сейчас на заводе уже внедряют растворы для инъекций «Пентоксифилин» (препарат улучшает микроциркуляцию крови и ее физиологические свойства) и «Натрия тиосульфат» (это мощный антиоксидант, который способен очистить кровь даже при отравлении цианидами, ртутью и синильной кислотой). Их массовый выпуск начнется после оформления всех необходимых сертификатов.

Как рассказывают в пресс-службе администрации Хабаровска, в этом году к «Пентоксифилину» и «Тиосульфату натрия» добавятся еще пять препаратов. Подробности о них производитель пока не раскрывает. Известно лишь, что выпускать новые лекарства будут в виде ампул и свечей.

Новые препараты могут продавать не только в России, но и в странах СНГ, Монголии, Японии, Китае и даже США, с которыми у завода уже наработаны связи.

EG.RU уже рассказывал, как на Дальнем Востоке разрабатывают средство от старости, а экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович вкладывает миллионы долларов на поиск лекарства от рака.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Минздрав не против: россиян предупредили о подорожании всех лекарств