В Telegram появился канал с публикацией выдержек из дневников семьи Николая II

Фото: Global Look Press
Новый ресурс запущен РПЦ в память о столетии расстрела царского семейства

В Сети появился новый Telegram-канал, который запустила Екатеринбургская епархия Русской православной церкви. Запуск ресурса приурочен к 100-летию расстрела семьи Николая II. Тепреь пользователи смогут каждый день знакомиться с летописью семейной жизни последних Романовых.

Как сообщили представители РПЦ, на канале будут публиковаться дневники царя Николая II и его супруги царицы Александры Федоровны, которые они писали во время ареста в Тобольске и Екатеринбурге.

Каждый день будут публиковаться хроники столетней давности. Так, в среду 14 февраля 2018 года читатели смогут узнать о событиях жизни Романовых, произошедших в этот же день в 1918 году.

В релизе РПЦ отмечается, что контент проекта содержит исключительно живую речь, дневники и письма. Читателю предлагается сделать свои выводы относительно того, что думали, на что надеялись и что любили последние монархи России.

Летом 2018 года в Екатеринбурге и Алапаевске состоятся дни памяти, приуроченные к скорбной дате – столетию со дня расправы над царской семьей, все члены которой были возведены в сан святых. По оценкам РПЦ, в Екатеринбурге мероприятие могут посетить более ста тысяч верующих, передает ТАСС.






Зачем немцы приезжали к русскому царю в ссылку под видом сотрудников Красного Креста
Как из рода Кобыл, Кошек и Ёлок появилась династия Романовых