За критику ремонта петербурженка поплатилась жизнью

Суд, приговор
/ Источник: pixabay.com
Обиженный недовольной клиенткой мастер проломил ей череп молотком

Прокуратура Санкт-Петербурга сообщила о том, что убивший клиентку мастер по ремонту квартир судом приговорен к 14 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Трагическая история случилась осенью прошлого года. Жительница Петербурга наняла для ремонта своей квартиры на Северном проспекте 28-летнего  Вадима Стратулу, уроженца Молдавии.  Проведенные работы женщине очень не понравились. Поэтому она и отказалась оплатить ремонт, высказав  «специалисту» все, что думает о его работе.

Взбешенный мужчина схватился за то, что подвернулось под руку. Это оказался молоток, которым он и нанес несколько ударов по голове заказчицы, проломив ей череп.

Пока женщина без сознания лежала на полу, мужчину, даже не подумав оказать несчастной какую-нибудь помощь,  полез в ее сумку , откуда и вытащил двадцать тысяч рублей — гонорар за работу. После чего поджег квартиру и пустился в бега. При пожаре сгорело имущество на полмиллиона рублей.

Потерпевшая же через несколько дней скончалась в реанимации — врачи не смогли спасти ей жизнь.



автор



Недовольная россиянка выиграла суд у «Аэрофлота»: речь идет о тысячах рублей
Просил о помиловании, говорил о дочери: как проходил суд над приговоренным к аресту Никитой Кологривым из «Слова пацана»