В порту Владивостока загорелся противолодочный корабль Тихоокеанского флота

скриншот youtube.com
Причиной пожара могли стать искры при выполнении сварочных работ

В порту Владивостока на корабле Тихоокеанского флота произошло возгорание. Собравшиеся на причале местные жители могли наблюдать густой дым, который поднимался с палубы.

Сообщается, что тушение пожара осуществляется совместными усилиями военных и МЧС. Экипаж корабля эвакуирован, пострадавших в результате ЧП нет. Официальных комментариев от представителей ТОФ пока не поступало.

По информации РИА «Восток-Медиа», пожар произошел на большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников», который находится на ремонте у причала Дальзавода. Сообщается, что возгорание началось в машинном отделении судна. Причиной пожара могли стать искры при выполнении сварочных работ. В соцсетях жители Владивостока размещают фото и видео с места событий.

БПК «Маршал Шапошников» начали строить в 1983 году на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. Спущен на воду зимой 1985 года. С 1986 года корабль находится в составе Тихоокеанского флота. С позапрошлого года корабль встал на ремонт и модернизацию на «Дальзаводе». Планируется установка на него противокорабельного ракетного комплекса «Уран», а также универсальной системы управления огнем корабельной артиллерии «Багира».





*Организация запрещена на территории РФ


Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали