Второй пилот Ан-148 проходил переобучение из бортпроводника в летчики в Челябинске

ФОТО: ru.wikipedia.org/wiki/Ан-148#/media
В столице Южного Урала находится крупнейшая частная авиашкола России

Второй пилот самолета Ан-148 проходил переобучение из проводника в летчики в Челябинском летном училище гражданской авиации.

Выяснилось, что второй пилот не имел высшего профильного образования. Он всего лишь окончил десятимесячные курсы. В то же время он уже успел налетать 812 часов, что считается неплохим показателем.

Добавим, что вокруг летного училища в Челябинске было много скандальных ситуаций. В частности, транспортная прокуратура требовала признать деятельность этого заведения незаконной. Оказалось, что в Челябинске обучали пилотов без сертификата авиационного учебного центра, что считается серьезным нарушением. В результате 12 января 2018 года суд удовлетворил ходатайство транспортных прокуроров, сообщает портал nation-news.ru.

Напомним, что лайнер «Саратовских» авиалиний потерпел крушение 12 февраля 2018 года. Никто из пассажиров, находившихся на борту, не выжил. В то же время одна из жительниц Саратова, которая в этот день летела на самолете, утверждает, что перед злополучным рейсом была проведена замена пилота. Она не исключает, что этот фактор мог сыграть определенную роль и привести к катастрофе. Кроме того, женщина рассказала, что вылет из Саратова в Москву лайнера задержался по техническим причинам на шесть часов.






Всех обманула: вскрылась неожиданная правда о вывернувшей плечо Гагариной
Режим ЧС: сотни россиян попали в снежный плен в Челябинской области