Лучший адрес для покупок в Стамбуле: ИстиньеПарк

Не упустите шанс побывать побывать в одном из крупнейших торговых центров турецкой столицы

По приглашению нашего информационного партнера Global Connection мы побывали в одном из крупнейших торговых центров Стамбула. Не упустите и вы шанс побывать в ИстиньеПарке!
 
Стамбул - это город покупок, один из мировых центров шоппинга! И конечно же важно точно знать, куда идти за покупками. Благодаря приглашению наших медиа-партнеров в Турции Global Connection, мы побывали в одном из самых популярных торговых центров Стамбула ИстиньеПарк. 
Мы начали с того, что пообедали на улице, где расположены магазины ведущих модных брендов мира. Не только вкус, но и подача восхитительных блюд в ресторанах ИстиньеПарк отвечает высочайшим международным стандартам.






Это не просто торговый центр, а настоящая улица брендов

Это не просто торговый центр, а настоящая улица брендов


Чтобы открыть магазин на этой улице, недостаточно просто уплатить солидную сумму денег. Каждый бренд, который стремится представить свою продукцию здесь, должен пройти через строгий процесс отбора и встать в очередь.
Вы наверно скажете: "Что-то речь все идет о какой-то улице, а как же торговый центр?" Так вот: эта улица находится на крыше торгового центра ИстиньеПарк! Здесь можно передвигаться на машине! Дело в том, что ИстиньеПарк расположен на склоне, поэтому въезд для автомобилей очень удобен. Название этой улицы - одной из самых известных в Стамбуле - улица Брендов.


Лучшие бренды мира


Нас угостил обедом, все рассказал и показал генеральный директор ИстиньеПарка Толга Энгин. Он рассказал нам, что на трех этажах торгового центра расположены отдельные въезды, что чрезвычайно удобно.
Уникальная система въездов - лишь одно из многих преимуществ ИстиньеПарк перед другими торговыми центрами. Стоит только войти сюда, и вы сразу почувствуете разницу!
Вы можете найти самые знаменитые бренды мира в ИстиньеПарк. Здесь можно найти все, что угодно. На 87 тыс. м2 торговой площади здесь находится ровно 280 магазинов. А общая площадь торгового комплекса составляет 277 м2. Господин Энгин рассказал нам о том, что не только выгодное расположение и престиж представленных здесь брендов, но и способ их сочетания на торговой площади центра был спланировал высочайшими профессионалами маркетинга. 


Сотрудничество Orjin и Doğuş


Огромной территорией торгового центра ИстиньеПарк владеют два крупных турецких холдинга: Оrjin Grup и Doğuş Grubu. ИстиньеПарк - это многофункциональный проект общей площадью около 12 га, где находится не только торговый центр, но и жилые площади. По словам директора, ежегодно торговый центр посещает около 17,3 млн человек. И хотя еще несколько лет назад подробного статистического учета не велось, за последние годы было собрано достаточно данных, согласно которым около 10-12% продаж иностранцам приходится на россиян. Естественно, мы были далеко не первыми посетителями из России.
Ввиду экономического кризиса в предстоящем году ожидается снижение числа покупателей из России, однако господин Энгин выразил надежду на улучшение ситуации в ближайшем будущем.
Вообще торговый центр ИстиньеПарк - один из самых популярных среди иностранцев. Господин Энгин рассказал нам о результатах еще одного исследования, согласно которому рост продаж иностранным покупателям за первое полугодие этого года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%.


Еще и Рынок?


Несмотря на то, что ИстиньеПарк был создан в первую очередь как торговый центр, его площадь настолько хорошо спланирована, что здесь ощущается простор, словно во время прогулки в каком-нибудь парке.
Еще до того, как мы вошли в торговый центр, нас настолько поразила Улица Брендов, что мы было посчитали ее самым ярким участком ИстиньеПарка. И как же мы заблуждались! Ведь мы еще не видели Рынок - Пазар Ери. Здесь продаются свежие продукты со всех уголков Турции, и все они - высочайшего качества! А пока у нас разбегаются глаза от всего этого изобилия, господин Энгин продолжает рассказывать:
В ИстиньеПарке 12 кинотеатров, где могут одновременно смотреть кино две с половиной тысячи зрителей. Один из салонов оборудован ультрасовременный системой IMAX и рассчитан на 326 человек. Кроме того, в торговом центре находится играя зона площадью 1200 м2, где находятся также комнаты для кормления, семейные туалеты и место выдачи детских колясок. Для людей с ограниченными возможностями в ИстиньеПарке предусмотрены коляски с электрическим приводом, специальное аудио сопровождение для слабослышащих людей, автомойка, а также развозка в районе автопарковки на специальной машине. В нашем торговом центре есть все, что необходимо современному человеку: химчистка, слуги портного и сапожника, бюро починки часов, пункт обмена валюты, СПА-центр, открытый и закрытый плавательные бассейны. Также в торговом центр расположены камеры хранения, что очень удобно для посетителей с багажом. Также к услугам наших посетителей целая команда: мастера технического обслуживания, доктор, команда скорой помощи и комната отдыха.


Новые проекты


Генеральный директор ИстиньеПарка Толга Энгин показал нам все самые интересные магазины в торговом центре. И кажется, что добавить уже нечего и лучше этому торговому центру не стать, но господин Энгин убеждает нас в обратном: "Мы планируем создание совершенно нового проекта, который будет завершен уже в 2016 году. Благодаря ему мы сможем предоставлять нашим клиентам еще более полный комплекс услуг, и каждый посетитель сможет почувствовать себя здесь как дома".
Ну что ж, нам остается только ждать и теряться в догадках о том, что же это за новое чудо в ИстиньеПарке.



автор