Первые пять московских семей получили ключи от новых квартир по программе реновации

Фото: renovar.ru
Согласие на переезд в новый дом, адаптированный под стандарты программы, дали 119 семей

Договора и ключи от новых квартир в доме по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б получили пять первых семей-переселенцев, живших  в пятиэтажках на улице Константина Федина.

Уже завтра новые жильцы могут начинать переезд в новый дом, специально адаптированный под стандарты программы реновации. Об этом сообщил журналистам глава  департамента городского имущества Максим Гаман.

При необходимости, новоселам будет оказана бесплатная помощь для переезда. Для этого только надо обратиться в Центр информирования. Согласие на переезд уже дали 119 из 158 семей из домов на улице Федина, передает ТАСС.

Новый дом вырос всего в 300 метрах от прежнего жилья. Переселенцы получают равноценные , полностью готовые для проживания квартиры с уже готовым ремонтом комфорт-класса. Если количество комнат в новых квартирах останется прежним, то площадь заметно увеличилась - в данном случае, на 20-30%. Достигнуть это удалось благодаря более просторным коридорам, кухням и санузлам.

Как отметили в мэрии, жильцы из первых расселяемых пятиэтажек уже обращались   за консультацией о покупке дополнительной площади в новых квартирах. Таких заявок было подано более ста.

Для таких случаев в новостройках на 5-й Парковой имеются 50 однокомнатных и 30 трехкомнатных квартир, Механизм доплаты за дополнительные квадратные метры новоселам разъяснят в Фонде реновации.

Напомним, программу реновации жилищного фонда Москвы, рассчитанную до 2032 года,  1 июля 2017 года утвердил президент России Владимир Путин. В программу вошли более пяти тысяч домов, в которых проживает почти миллион человек.






Без вины виноватые: в Новороссийске людей лишают жилья ради VIP-виноделен
А у нас дешевле: ЦБ назвал регионы с самой низкой ставкой по ипотеке