Самый невозмутимый кот в мире восхитил блогосферу

Скриншот facebook.com
Пост под названием «Коту все равно» набрал более трех миллионов просмотров

«Турецкий кот совсем не тот, кто чешет языком», – именно такой комментарий приходит в голову после просмотра ролика, опубликованного в Сети. На нем заснято одно из самых оживленных мест столицы Турции Стамбула, ведущее на площадь Таксим, – выход из станции метро Aww Station.

Люди поднимаются на эскалаторе, и на самом верху их ожидает пушистый сюрприз – заснувший прямо посреди прохода кот. Как отмечают остряки, просмотревшие видео, кот не только не «чешет языком», но и «чесать» не собирается.

Кот продолжал спать даже тогда, когда прохожие, сходящие с эскалатора, едва не падали, споткнувшись о мохнатый комок шерсти.

Невозмутимость кота вызвала у пользователей Интернета кошачий восторг. Кота ласково окрестили «индифферентной сволочью», которая даже лапой не шевельнет, чтобы сдвинуть свой пушистый зад с прохода.

Нашлись и котоненавистники, которые заметили, что вот именно за это и не любят кошек.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор запретил одну из статей в «Абсурдопедии» «Как правильно: замочить кота». В юмористической публикации давались рекомендации, как помыть кота, чтобы у животного как можно меньше было стресса. Суд счел советы противоречащими закону о защите прав животных.






Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции