Воспитатели оказались не виноваты в смерти девочки в подмосковном детсаду

На борту катамарана, который столкнулся с баржами около Волгограда, были известные в городе гаишники вместе со своими семьями.
Следователям предстоит установить все детали ЧП с катамараном Фото: sledcom.ru / Источник: Следственный комитет
По данным следователей, ребенок скончался от сердечной дисфункции

Представители Следственного комитета России официально озвучили причину гибели трехлетней воспитанницы одного из детских садов Новой Москвы. К настоящему времени сотрудники ведомства пришли к выводу, что в случившемся нет вины сотрудников дошкольного учреждения.

Предварительные данные экспертизы гласят, что девочка умерла от сердечной дисфункции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу, 17 февраля на сайте ведомства. Распространенные ранее в прессе сведения о том, что к моменту гибели ребенок долгое время находился на улице без присмотра взрослых, не нашли подтверждения, добавили специалисты СКР.

В ведомстве заявили, что на экспертизе не выявлено признаков переохлаждения организма. Также медики не обнаружили на теле малышки следов травм – как внешних, так и внутренних.

Правоохранители отметили, что приступ у ребенка случился во время прогулки. Девочку унесли с улицы и доставили в помещение к медсестре, попутно вызвав «скорую».

О гибели ребенка в подмосковном детсаду стало известно в пятницу, 16 февраля. Изначально СМИ сообщили, что девочка была обнаружена лежащей без сознания в сугробе на территории игровой площадки. При этом, по первоначальным данным, няня и воспитательница заметили отсутствие малышки, только когда группа детсадовцев вернулась с прогулки.

Отец девочки сообщил правоохранителям, что до сих пор у его дочери не было проблем со здоровьем; однако недавно, по его словам, на теле ребенка были замечены синяки, которые якобы были получены при падении во время игры.






Изуродованные тела женщин нашли в сгоревшей квартире в Новой Москве
Мужчина устроил резню в Москве: есть жертвы