В результата авиакатастрофы пассажирского самолета в Иране никто не выжил

фото twitter.com
На борту лайнера находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа

Все 66 человек, которые находились на борту разбившегося около иранского города Семиром самолета, погибли. Об этом сообщает агентство ISNA со ссылкой на представителей авиакомпании Iran Aseman Airlines.

Самолет ATR-72 выполнял рейс по маршруту Тегеран – Ясудж. На его борту находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа. Ранее сообщалось, что в результате крушения могут быть выжившие, однако эта информация не подтвердилась.

Телеканал Press TV со ссылкой на нескольких очевидцев сообщил, что самолет пытался совершить аварийную посадку на фермерские территории. Иранские СМИ сообщают, что командир разбившегося самолета пять лет назад смог посадить воздушное судно с отказавшим двигателем.

По прямой расстояние между пунктами вылета и прилета составляет 556 километров. Общее время полета около 90 минут. По данным сервиса Flightradar24, в распоряжении авиакомпании Iran Aseman Airlines находится четыре самолета марки ATR 72-212, их возраст в среднем составляет 24 года, а также два борта ATR 72-500, одному из которых 15, а другому 19 лет.

Посольство России в Тегеране проверяет информацию на предмет нахождения среди пассажиров российских граждан, сообщает «РИА Новости».






Политолог: «Мы стоим на грани Третьей мировой войны. Мир висит на волоске»
Иран евреям не враг, а всего лишь хочет справедливости