В Новосибирской области произошло ощутимое землетрясение

Скриншот asgsr.ru
Магнитуда подземного толчка зафиксирована на отметке 3,9 балла, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,7 балла

18 февраля около половины первого ночи жители нескольких населенных пунктов Новосибирской области почувствовали подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился в Сузунском районе, примерно в ста двадцати километрах от областного центра.

В Алтае-Саяновском филиале Единой геофизической службы РАН подтвердили колебания, уточнив, что магнитуда подземного толчка зафиксирована на отметке 3,9 балла, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,7 балла.

Также землетрясение почувствовали жители Ордынского района области. Очевидцы рассказали, что слышали гул и ощущали вибрацию. Некоторые люди рассказали, что почувствовали, как их дом словно подпрыгнул, так сильно его тряхнуло. Другие сравнили ощущения с тем, как если бы рядом работал грейдер или грохотал перфоратор, однако шума работающей техники слышно не было.
Расстояние между населенными пунктами, где ощущали толчки, составляет около 80 километров.

За текущий февраль это уже второе землетрясение, произошедшее недалеко от Новосибирска. Примерно в три часа ночи 8 февраля эпицентр подземных колебаний находился в Беловском районе соседней Кемеровской области, в 230 километрах от Новосибирска. До города дошли лишь отголоски толчков, поэтому жители их не почувствовали, сообщают «НГС.Новости».






После землетрясения армяне дрались за трупы
России предрекли мегаземлетрясение в 8,5 баллов: ранее сейсмолог Хугербитс предупреждал Турцию и Сирию