Жирафенка из калининградского зоопарка назвали Сафари

Фото: pixabay.com
Победившая в конкурсе жительница Калининграда получит от зоопарка памятные подарки

Более тысячи жителей Калининграда приняли участие в выборе имени для жирафенка, родившегося в калининградском зоопарке в ноябре 2017 года. Среди предложенных вариантов зоологи выбрали кличку Сафари. Под этой кличкой он будет занесен в глобальную информационную международную базу, где содержатся подробные сведения о животных из зоопарков по всему миру.

«На конкурс, который продолжался месяц, мы получили от посетителей зоопарка 1074 записки с предложениями имени малыша. Зоологи отобрали для финального этапа конкурса пять заявок. Победило в итоге имя Сафари. Звучит красиво. Слово "сафари" переводится как путешествие и фотоохота в Африке», – говорит пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.

Победившая в конкурсе жительница Калининграда получит от зоопарка памятные подарки и годовой абонемент на посещение. Среди самых популярных кличек для животного были Мелман, Кениг, Янтарик, Степа, Гоша, Пятнышко и Андрюша, а кто-то даже предложил назвать маленького жирафа Дональд Трамп.

Жирафенок родился в зоопарке 14 ноября 2017 года. Его мама Ива тоже родилась в калининградском зоопарке в 2002 году, пишет ТАСС.






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни