Во время строительства петербургского Театра Европы похищено 45 миллионов рублей

ФСБ задержала начальника ГИБДД САО Москвы Белоусова из-за взятки
Андрея Белоусова подозревают в вымогательстве полутора миллионов рублей / Источник: Pixabay.com
Всего на строительство сцены Малого драматического театра было выделено свыше 2 миллиардов рублей

Крупное хищение средств, выделенных из бюджета на проектирование новой сцены Театра Европы (Академического малого драматического театра), выявили правоохранительные органы Санкт-Петербурга. Общая сумма нанесенного ущерба составила  45 миллионов рублей. По этому поводу возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РФ.

В управлении ФСБ по Петербургу заявили, что несколько фигурантов, проходящих по этому делу, сейчас уже задержаны. Суд определит, какая мера пресечения будет им избрана.

Напомним, что на строительство новой сцены петербургского Театра Европы выделено более двух миллиардов рублей. Согласно проекту, это будет семиэтажное здание, общая площадь которого составит 23 тысячи квадратных метров.

Здесь разместится сцена-трансформер на 600 мест, камерная сцена на 75 мест, три репетиционных зала, технические, складские, административные и другие помещения.  Предусмотрели проектировщики и подземный паркинг. Как сообщает  "Интерфакс",  строительство должно быть завершено к концу 2019 года.






30 апреля в Театре на Трубной покажут спектакль «Тётка Чарлея»
В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова премеьра: «Анна Ревякина. Во имя отца»