Чиновников не пустят на борт иностранных авиакомпаний

Издан указ, согласно которому госслужащие обязаны летать в командировки исключительно рейсами отечественных перевозчиков


Издан указ, согласно которому чиновники обязаны летать в командировки исключительно рейсами российских авиакомпаний. Отступить от этого правила можно, если отечественный перевозчик не летает в нужный город или нет билетов. Ввести такое правило давно предлагал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Его выгода очевидна. В России около полутора миллионов чиновников (даже в СССР их было на 20 процентов меньше!). В командировки они летают за казенный, то есть за наш с вами счет. Они не выбирают билет подешевле, впрочем, у «Аэрофлота» недорогих билетов не бывает в принципе. И не будет - господин Савельев неоднократно заявлял, что это невозможно из-за дорогого керосина и высоких налогов.






Недавно исчез единственный конкурент нацперевозчика, теперь у него монополия

Недавно исчез единственный конкурент нацперевозчика, теперь у него монополия

Логика, достойная карточного шулера! А чем тогда он объяснит, почему в Европе, где налоги выше, топливо дороже (потому что они закупают его у нас), билет на то же расстояние обойдется в 1,5-2 раза дешевле? Может быть, тем, что тамошние руководители компаний не имеют права выписывать себе гигантские премии, а за манипуляции с тарифами могут угодить под суд.



автор