В Ленобласти карусель переломала руку дошкольнику

Фото: pixabay.com
Во время групповой прогулки мальчик решил покататься на карусели

В Ленинградской области 6-летний мальчик во время прогулки на территории детского садика получил множественные переломы. Инцидент произошел 12 января в детском саду «Агалатовский» во Всеволожском районе.

Во время групповой прогулки мальчик решил покататься на карусели. При катании рука ребенка попала в крутящуюся деталь, в результате чего ребенок получил зарытые переломы обеих костей правового предплечья и ногтевой фаланги пальца правой кисти.

Травмы были квалифицированы как нанесенный здоровью «вред средней тяжести». Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», сообщает СУ СК РФ по региону.

Похожий инцидент произошел в Магнитогорске 19 февраля. Там 9-летний мальчик застрял в карусели на детской площадке. Нога ребенка застряла между досками в полу сломанной карусели. Спасателей на место ЧП вызвал случайный прохожий.  При помощи гидравлического инструмента и комбинированных ручных ножниц они освободили ногу ребенка и передали его родителям.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Нечего бояться без маски целоваться»: власти Ленинградской области запустили конкурс частушек про вакцинацию
Охранника роддома накажут за начавшую рожать у забора россиянку