Телеведущей угрожали убийством за отказ «передать привет» в эфире

скриншот кадр ТВК / Youtube
Полицейские быстро вычислили автора СМС-сообщений с угрозами

Ведущей утренней телепередачи на красноярском телеканале ТВК Евгении Головиной во время прямого эфира стали поступать звонки и сообщения с требованиями «передать привет» и угрозами вплоть до убийства в том случае, если это не будет сделано.

По словам девушки, сначала ей пытались позвонить, но у нее уже начался эфир, и она не стала отвечать на входящий вызов. Затем с того же номера пришло СМС-сообщение, причем сначала довольно вежливое: «Передайте, пожалуйста, привет в прямом эфире». Однако спустя десять минут, когда просьба не была выполнена, пришло сообщение, в котором содержалась явная угроза со словами «После эфира тебе капец», а еще через 15 минут — «Все, тебе конец».

Евгения поначалу даже забыла на некоторое время о том, что произошло во время эфира, однако спустя три часа новый месседж: «Ну, здравствуй! Короче, если завтра не будет привета, я приеду и убью тебя!!!» Тогда телеведущая все-таки обратилась в полицию, описав ситуацию и предоставив правоохранительным органам скриншоты переписки. В правоохранительных органах сказали, что нужно писать заявление, так как есть явная угроза убийством.

Вычислить хозяина номера было довольно просто. Оказалось, что принадлежит он 54-летней красноярской пенсионерке, а автором сообщений с угрозами, как выяснилось, была ее 12-летняя дочь, которая не смогла объяснить, зачем она это сделала. Причем, как объяснили в полиции, семья благополучная, девочка учится хорошо. Там же «Новостям ТВК» пояснили, что проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сама же Евгения рассказала, что сообщения от зрителей это не редкость, но с угрозами писали впервые. Также телеведущая вспомнила, как ей писал молодой человек, который утверждал, что она должна уйти к нему от своего мужа, но после угрозы обращения в полицию он отстал.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи