В Тюмени врачи по крупицам собрали руку получившей травму горнолыжнице

globallookpress.com / Источник: Врачи
У женщины был диагностирован многооскольчатый перелом костей предплечья

Тюменские травматологи спасли от больших неприятностей одну их жительниц города.

Женщина получила тяжелые травмы, когда каталась на горнолыжном курорте в Кемеровской области. В Сибири ей была оказана неотложная помощь, после чего женщину отправили домой на амбулаторное лечение.

В Тюмени врачи установили, что женщина получила очень тяжелую травму. У нее диагностировали многооскольчатый перелом костей предплечья со смещением.

Осколки полностью отрываются от основной кости и под действием мышц и связок могут перемещаться, даже если движения конечности после получения травмы были сведены к минимуму.

В результате женщине угрожала смертельная опасность. Осколки вполне могли задеть кровеносные сосуды, что привело бы к внутреннему кровотечению, последствия которого могли бы быть очень печальными.

Самое интересное, что рука уже начала срастаться в неправильном положении. Женщина могла остаться инвалидом на всю жизнь.

В результате горе-горнолыжнице провели операцию по репозиции костных отломков. Сейчас женщина идет на поправку и не перестает благодарить врачей, которые вернули ее к нормальной жизни, сообщает тюменский портал 72.ru.






Мстительный россиянин заразил экс-возлюбленную СПИДом
Никогда не жаловавшийся на здоровье российский школьник умер на уроке физкультуры