Пенсионерка из Каспийска сама ремонтирует городской мост

Фото: Скрин с YouTube
Короткое видео на YouTube взбудоражило пользователей, но не власти Дагестана

Жительница дагестанского Каспийска решила самостоятельно отремонтировать покосившийся деревянный мост у себя в городе. Видео об этом сняли очевидцы и выложили его в социальные сети.

На кадрах видно, что ступенек этого сооружения никто никогда не касался, возможно, этот мосток даже не числится в муниципальной собственности, а может, его и возвели сами жители района.

Другое дело, что для них это, по всей видимости, важный объект инфраструктуры, так как соединяет собой два берега поросшего сухостоем оврага. Видно, что перебраться через это препятствие можно только по мосту. При этом он явно небезопасен, так как состоит из простых коротких дощечек, набитых в качестве ступеней для ног. Перила же моста давно рассохлись, и дотянуться обеими руками, чтобы держаться за них одновременно, невозможно.


На видео пожилая женщина сама наклоняется над ступеньками и наносит удары по ним молотком. Возможно, подгоняет их одну к другой, чтобы шагом можно было нащупать опору при движении. Ясно, что пенсионерка не собирается ждать, когда власти обратят внимание на эту «висячую» проблему: ходить-то через овраг как-то нужно.






Аэропорт Махачкалы стал полигоном для обкатки майдана в России?
В массовых беспорядках в Дагестане обнаружили украинский след: вот кто курировал антисемитское движение в Махачкале