Путин назвал одну из главных черт характера россиян

Владимир Путин на торжественной встрече в честь Дня защитника Отечества. Фото reuters.com
Глава государства поздравил страну с приближающимся Днем защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества Владимир Путин назвал одну из главных черт национального характера россиян.

Как верховный главнокомандующий страны, президент поздравил с приближающимся праздником Вооруженные силы России – весь действующий состав, включая гражданский, а также тех, кто уже отслужил в армии и на флоте. В своем обращении глава государства отметил, что для русского народа во все времена был характерен патриотизм и огромное уважение к тем, кто несет военную службу, сохраняя обороноспособность державы и обеспечивая защиту ее мирного населения.

«Известно, на какую героическую высоту патриотизм способен поднять людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища и защитить всех тех, кто тебе дорог, – всегда оказывается сильнее любых, даже самых тяжелых испытаний», – цитирует речь российского лидера «РИА Новости».

Не забыл президент и о ветеранах. Выразив благодарность защитникам страны, Путин подчеркнул, что, помня их ратные подвиги, по их заветам продолжают нести службу современные российские военные.

Ранее Путин назвал еще одну особенность, дающую россиянам конкурентное преимущество. Как считает президент, добиваться высоких результатов людям помогает заложенный в национальном характере элемент коллективизма.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина