Путин поздравил 95-летнего ветерана

Фото: Global Look Press / Источник: Президент РФ Владимир Путин
«Мама очень строгая – но мужественная»

Жительнице Владивостока Тамаре Решетовой вручили личное поздравление от Владимира Путина. Ветеран труда и труженица тыла отметила 95-ый день рождения.

«Вся ваша жизнь всегда будет для нас и для будущих поколений примером беззаветной любви к Родине», - говорится в поздравлении президента.

Кроме главы страны ветерана поздравил ВРИО губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

В «багаже» пенсионерки – звание ветерана труда и медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Как рассказывает сама юбилярша, работать она начала с первых дней войны. В седьмом классе, когда ее отец ушел на фронт, устроилась в колхоз трактористом.

После войны потеряла мужа и растила троих детей всего на 27 рублей в месяц. И, несмотря на все трудности, справилась. Сын вырос капитаном корабля, одна дочь стала инженером рыбного порта. Как рассказывает «Общественное телевидение Приморья», сегодня у ветерана уже пять внуков, шесть правнуков и три праправнучки.

По словам самих «детей», которым уже по 70 лет, мама у них очень строгая – но мужественная.

Как рассказывал EG.RU, в этот же день хабаровский школьник получил медаль от Владимира Путина «За спасение погибавших». Подросток, которому на тот момент было всего 12 лет, спас двух малышей четырех и шести лет, едва не утонувших по вине пьяного взрослого. Третьего ребенка, увы, спасти не сумели.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина