В Петербурге раздадут в добрые руки два десятка эрмитажных «солнечных» котов

Фото: Pixabay.com / Источник: кот, рыжий кот
Акция называется «Все оттенки кошачьего», но посвящена она рыжим котам
По многолетней традиции, 23 февраля в петербургском котокафе (филиал городского Музея кошки) пройдет акция. Снова будут раздавать в добрые руки рыжих котов.

В этот раз среди котов, которым ищут новый дом, будут две знаменитости -  Гоген из Эрмитажа  и также хранитель духа филармонии Аристократ.

Как известно, Гоген провел свое детство и молодость среди шедевров Эрмитажа. Но однажды, во время такой же акции,  у него появился постоянный хозяин.  Кота взял молодой петербуржец, который часто приходил в Эрмитаж не только для общения с прекрасным, но и для того, чтобы пообщаться с Гогеном. Аристократ в этом году принял участие в филармоническом представлении «Мистерии нового времени».

Всего в котокафе ожидают новых владельцев двадцать котов рыжего цвета самых разных оттенков. Организаторы отметили, что будущим владельцам на помощь придут кураторы, которые смогут рассказать об особенностях каждого питомца.

Получить животное можно будет в этот же день, предварительно заключив соответствующий договор о передаче.Не исключено, что в некоторых случаях выбор хозяев будет предоставлен самим котам.

Напомним, благодаря этой ежегодной акции в прошлом году новые дома обрели 600 мурлык.






Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции