Заявление Стива Джобса о приеме на работу с ошибками уйдет с молотка за $50 тысяч

Фото: Global Look Press
Онлайн-аукцион пройдет с 8 по 15 марта

Торговый дом RR Auction собирается выставить на аукцион заявление о приеме на работу одного из основателей компании Apple Стива Джобса. Документ оценивается в 50 тысяч долларов. Торги пройдут с 8 по 15 марта.

Бумага была написана в 1973 году за три года до основания концерна Apple. Лот представляет собой рукописный документ, в котором допущены орфографические и пунктуационные ошибки. Так, со строчной буквы написана фамилия изобретателя, а также название колледжа в Орегоне, в который он ходил всего полгода. В пункте «особые способности» Джобс написал «инженер технологий и дизайна», а также сообщал работодателю, что у него отсутствует домашний телефон.

В документе не сообщается, на какую позицию писал заявление Джобс. Организаторы торгов уведомляют, что бумага хорошо сохранилась и к ней прилагается справка о ее подлинности.

Компания Apple была основана Стивом Джобсом и Стивеном Возняком в 1976 году. Через четыре года фирма выпустила ПК Apple II, которого отличала улучшенная графика, что давало возможность пользователю оперировать не только с текстом, но и видеть на экране имиджи, передает ТАСС.

Джобс умер от онкологического заболевания в октябре 2011 года на 57 году жизни.






Стив Джобс вонял, как бродяга, издевался над дочкой и унижал подчиненных
Тайна рождения, лечение мочой и тантрический секс: обратная сторона Стива Джобса