Худяков высказался о врачах, зашивших его сыну руку «методом Франкенштейна»

Кадр видео с YouTube / Источник: Роман Худяков
Экс-парламентарий намерен организовать в больнице проверку, по результатам которой обратится в прокуратуру и СК

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков выступил с комментариями по поводу громкой истории, произошедшей с его 19-летним сыном Иваном.

Оказавшись пациентом одной из столичных клиник, молодой человек, по мнению СМИ и многих интернет-пользователей, мог стать жертвой некомпетентности врачей: в результате проведенной операции вся верхняя половина его руки, выражаясь словами комментаторов, оказалась зашита «по методу Франкенштейна».

Фотоснимок Ивана и его историю опубликовал накануне популярный телеграм-канал Mash.

Как стало известно авторам паблика, находясь дома, парень неудачно упал и получил тяжелый перелом плечевой кости. В таких случаях требуется установка специальной пластины. Лечиться Иван решил в городской клинической больнице имени Виноградова. Там его на три дня определили в стационар, выделив платную палату, пребывание в которой стоило 20 тысяч рублей, и пообещали, что операцию ему проведет лучший из здешних хирургов.

Однако, придя после операции в себя, Иван обнаружил на руке огромный грубый шов. И сам пациент, и его близкие оказались от произошедшего в шоке. За неделю с момента операции рана так и не зажила, более того – начала гноиться.

Медики же в ответ на резонные вопросы парня и его близких заявили, что происходящее – вполне нормально, и в других больницах аналогичные операции делаются так же.

«Послушайте, ну у нас XXI век, - заявил по этому поводу журналистам «Пятого канала» Роман Худяков. – Так, наверное, военно-полевая хирургия работала. Да в советские годы лучше шили», - добавил он.

Экс-депутат сообщил, что консультировался с хирургами из других клиник, и те признали, что сейчас существуют гораздо более щадящие способы операций и швов.

Теперь клинику, где лечился Иван, ждут проверки и независимая экспертиза. Если в ходе нее будет установлено, что другого исхода у операции быть не могло – он готов извиниться перед врачами из ГКБ Виноградова, подчеркнул бывший парламентарий. «Но если нет – я обращусь в Следственный комитет и прокуратуру, - пообещал Худяков. – Я видел отзывы и видел, что многие обращаются с жалобами на эту больницу», - добавил он.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Ситуация успеха, или как мотивировать молодых врачей оставаться в медицине: опыт эксперта Татьяны Зимариной