С победой российских хоккеистов в Пхечхане калужане поздравляли друг друга прямо на улицах

Фото ТАСС
Хотя полуфинал и начался достаточно рано по воскресным меркам - в 7 часов утра, смотрели трансляцию многие жители города

Желанная победа российских хоккеистов на Олимпийских играх-2018 невероятно обрадовала жителей Калуги.  Совершенно незнакомые люди прямо на улице обсуждают друг с другом эту победу и поздравляют друг друга.

"Я вышел из магазина, навстречу мне двигался не знакомый мне мужчина, он остановился и эмоционально стал мне рассказывать о победе хоккеистов на Олимпиаде. Я и сам смотрел всю игру и был просто счастлив за всю Россию. Незнакомец готов был меня расцеловать и обнять", - рассказал "МК" в Калуге Алексей Нечаев.

И такое происходило чуть ли не во всех уголках Калуги, а в калужских группах в соцсетях множатся радостные и победные комментарии пользователей. Жители города по-настоящему радуются победе российских хоккеистов в Южной Корее.

Хотя полуфинал и начался достаточно рано по воскресным меркам - в 7 часов утра, смотрели трансляцию многие жители города. И это подтверждается овациями и криками, которыми сопровождались все 4 шайбы, забитые россиянами.  Возгласы радости волною распространялись по всем улицам Калуги.

Российская сборная вырвала победу у неуступчивых немцев со счетом 4:3, забив решающий гол в овертайме.

Впервые в истории России завоевано олимпийское золото в хоккее. Как и в 1992 году – под нейтральным флагом. Тогда страна была еще другая – СНГ. Этой победы Россия ждала 26 лет.

Теперь же в драматичном финале Олимпиады в Пхенчхане российские хоккеисты были в минуте от позора, уступая упертым хоккеистам сборной Германии, но все же сравняли счет, а затем забросили победную шайбу в овертайме, реализовав численное преимущество. Автором решающего гола стал Кирилл Капризов.