Ученые назвали самое склонное к ожирению поколение людей

иллюстрация pixabay.com
Более 70% «поколения миллениалов» столкнутся с лишним весом в той или иной степени

Британская благотворительная организация Cancer Research UK провела исследование, в котором пришла к заключению, что люди, родившиеся с начала 80-х до середины 90-х годов (так называемое «поколение миллениалов или Y»), наиболее подвержены появлению лишнего веса и ожирению.

По данным исследования, более 7 из 10 представителей «поколения Y» столкнутся с этими проблемами в той или иной степени. В работе также отмечается, что среди тех, кто родился с 1945 по 1955 годы, лишь половина имели лишние килограммы в аналогичном возрасте.

Несмотря на то что поколение миллениалов в целом стремится к здоровому питанию, их диета недостаточно сбалансирована. Как заявила один из экспертов компании профессор Линда Баулд, для должного контроля собственного веса необходимо есть больше волокнистой пищи, в том числе овощей и фруктов, не забывая о минимально возможном употреблении вредных продуктов питания.

Организация также напомнила, что не менее 13 видов рака, включая онкологические заболевания груди, кишечника и почек, так или иначе связаны с избыточным весом.






«Он себя убивает»: раскрыт печальный диагноз Уткина, чей вес перевалил за 200 кг
Вес в ребро: почему сторонницы бодипозитива зачастую страдают бесплодием