Школьники выложили в Сеть видео убийства

Следователи завели новое уголовное дело о пытках в ярославской колонии
Сможет ли ярославская ИК-1 смыть с себя пятно позора? / Источник: Источник: globallookpress.com
Молодого человеке насмерть забили в гостях

В Якутии возбудили уголовное дело по факту смерти 24-летнего юноши. В его убийстве подозревают школьников – нескольких учеников 8-10 классов.

Преступление произошло в городе Верхоянске, в одном из домов по улице Кирова. Молодой человек пришел в гости к другу. Они немного выпили, и он остался здесь ночевать. Сам друг через несколько часов ушел на работу (в ночную смену).

В три часа ночи, когда его уже не было, в дом пришли новые гости – семеро школьников. С собой они принесли ящик пива, который стали распивать с хозяином дома. Затем они обнаружили спящего парня, разбудили его и начали бить. Избиение снимали на телефоны, и видео рассылали по «WhatsApp».

Как пишет Crimyakutia.ru, хозяева попытались заступиться за гостя, но сами пострадали. Больше всего досталось молодому человеку – от побоев он умер на месте. По заключению врача, причиной смерти, скорее всего, стала травма головы.

Местные правоохранители уже начали свою проверку и завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти).






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!