В Московский регион придут тридцатиградусные морозы

Фото pixabay.com
Экстремально низкие температуры по городу и области сохранятся до конца февраля

В столичном регионе ожидается дальнейшее похолодание. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Подмосковье опустится местами до 32 градусов ниже ноля.

Как сообщили в Центральном управлении гидрометеорологии, холода ударят в ночь на вторник, 27 февраля, и сохранятся в регионе до конца месяца. В Москве же в ночное время будет до 24 градусов мороза, днем — до 14 градусов.

В эти дни пройдет также небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица. В подмосковном управлении МЧС предупредили о возможных сбоях в электросетях и призвали граждан как можно реже покидать отапливаемые помещения. Если выйти на улицу все же придется, на морозе необходимо пребывать в постоянном движении. Кроме того, в ведомстве порекомендовали использовать перед выходом на воздух жирный защитный крем, пишет Life со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Морозы немного отступят в первый день весны. В четверг, 1 марта, по области ожидается до 22 градусов ниже ноля, в столице столбики термометров покажут до минус 19 градусов ночью и до минус 10 градусов — днем, сообщает сайт ФГБУ «Центральное УГМС».






Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком