Гроб дважды эксгумировали из-за разногласий с ритуальщиками

Скриншот YouTube
В правоохранительные органы Калуги поступило заявление от родственников покойного, тело которого дважды незаконно выкопали из свежей могилы

Калужская полиция приступила к проверке заявления, поступившего от родственников, о том, что на городском кладбище был незаконно извлечен гроб из свежей могилы.

В городском МВД сообщили, что тело мужчины было похоронено 22 февраля на кладбище, которое находится рядом с деревней Некрасово. На следующий день после похорон могила была раскопана, а гроб вытащен, пишет «РИА Новости».

Ролик, где заснято место происшествия, выложил на видеохостинг внук умершего. Он сообщил «Калужским новостям», что его семья сама решила похоронить дедушку. Это вызвало недовольство главы местного бюро ритуальных услуг «Ангел» Дениса Войде, который угрожал извлечением гроба из могилы.

Вандалы раскидали венки, выкинули крест и поломали гроб. Родственники покойного похоронили его во второй раз, но его снова выкопали, пишет «Говорит Москва».

Родственники обратились в полицию, где им рассказали, что они не имели права на захоронение, так как у них нет официальных бумаг на родовую могилу, а само кладбище официально считается закрытым. Тем не менее семья покойного утверждает, что никаких уведомляющих знаков на погосте нет и местные жители продолжают хоронить там усопших.

Руководитель бюро отверг обвинения в незаконной эксгумации и вандализме, свалив всю вину на конкурентов и заявив, что его хотят оклеветать. Он подтвердил, что написал жалобу участковому по поводу незаконного захоронения, а также выдвинул гипотезу, что тела в гробу вовсе не было, передает «Говорит Москва».






Елена Малышева втоптала себя в грязь
Свора бездомных собак спасла россиянку от изнасилования