Отца судят по подозрению в убийстве новорожденного сына

За неисполнение решения суда скоро будет грозить уголовная ответственность
За неисполнение решения суда скоро можно будет отправиться за решетку / Источник: globallookpress.com
Тело малыша нашли в мусоропроводе

В Хабаровске пошел под суд 40-летний мужчина родом из Приморья. Его подозревают в том, что он расправился над собственным ребенком и выбросил его тело в мусоропровод.

Трагедия случилась в марте 2017 года. Мальчик появился на свет дома. Его родителями были местная жительница и мужчина из Приморья, который приехал в дальневосточную столицу на заработки и трудился здесь менеджером по продажам. Они жили в гражданском браке и, судя по всему, не собирались заводить детей.

Когда ребенок родился, с ним решили расправиться. Как подозревают следователи, отец убил малыша, завернул его тело в полиэтиленовый пакет и выбросил в мусороприемник. Там его утром и нашел дворник, который сразу же позвонил в полицию.

Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, горе-мать взяла за себя вину за преступление, но мужчина сам признался в содеянном. Сейчас расследование уже закончено, все материалы передали в Хабаровский краевой суд. Он и должен установить вину отца и, если потребуется, определить ему наказание. Подозреваемому в убийстве грозит пожизненное заключение.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Копия папа»: 68-летний Макаревич впервые показал новорожденного сына от молодой израильтянки
Появилось фото новорожденного сына Даши Жуковой и миллиардера Ставроса Ниархоса