Путин: наша начальная школа — одна из сильнейших в мире

(Фото: © reuters.com)
В ходе ежегодного выступления с посланием к Федеральному собранию России глава государства отметил, что и международные эксперты признали тот факт, что наша начальная школа считается одной из сильнейших в мире

Глава государства предложил запустить программу создания в регионах культурно-образовательных музейных комплексов, которые будут включать в себя творческие школы, а также широкие экспозиции произведений искусства. По словам президента, первый такой проект будет реализован во Владивостоке. Потом к этому подключатся и другие регионы.

«Международные эксперты признают, что наша начальная школа — одна из сильнейших в мире. Мы продолжим работу по развитию образования на всех уровнях. Равные образовательные ресурсы — мощный ресурс для развития страны», — отметил Путин.

Читайте также: Путин о медицине: забыли о главном — о людях

Напомнил российский лидер и о поддержке талантливых учителей. Путин отметил необходимость появления открытой системы отбора управленческих кадров — директоров школ. «От них во многом зависит атмосфера в школах. Нужно активизировать такие центры, как "Сириус", во всех регионах России», — заметил глава государства.

Читайте также: Продолжительность жизни в России должна превысить планку в 80 лет

В четверг, 1 марта, глава государства Владимир Путин в 14-й раз обращается с традиционным ежегодным посланием к Федеральному собранию. Выступление российского президента проходит в Большом Манеже.