Путин: почти половина россиян смогут жить лучше

ФОТО МИНЭКОЛОГИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Готовятся несколько крупных проектов в разных уголках страны

Во время своего обращения к Федеральному собранию 1 марта президент Путин рассказал о защите окружающей среды. Эта работа, по его словам, напрямую повлияет на качество жизни почти половины всех россиян.

Как рассказал президент, в стране появятся несколько крупных экологических проектов. Они помогут улучшить жизнь практически каждого второго россиянина. Речь идет о сохранении уникальных природных систем Байкала, Телецкого озера, Волжского бассейна.

Кроме того, в стране заработают 24 новых заповедника и национальных парка. Созданы они будут не только для сохранения животных и растений - но и для самих людей. На каждой такой территории проложат специальные прогулочные маршруты для всех желающих. Экологический туризм будут развивать не просто для развлечения, чтобы люди могли занять свободное время. Такие проекты, по словам президента, помогут выполнить важную задачу. А именно воспитать соответствующее отношение к природе - бережное, ответственное.

Среди других задач, которые поставил президент – развитие экологического общественного транспорта, решение проблем свалок (в первую очередь в черте городов), модернизация ТЭЦ и котельных. Кроме того, необходимо заметно улучшить качество питьевой воды. Причем для этой цели, по словам Владимира Путина, будут использовать «оборонные» технологии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина