Бездомных собак разместят в приютах в городах ЧМ-2018

Фото: pixabay.com
Оргкомитет передаст в города, в которых будут проходить матчи, типовые проекты приютов

Во всех регионах, в которых пройдет Чемпионат мира по футболу 2018, собираются построить приюты-передержки для бездомных животных. С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В оргкомитете «Россия 2018» считают, что такие меры помогут контролировать популяции бездомных животных и создавать пункты передержки и приюты.

«Работа в этом направлении уже началась. Никакой утилизации ни в коем случае не будет. Наша общая линия – гуманное обращение с животными», – заявил председатель оргкомитета соревнований Алексей Сорокин.

Он добавил, что оргкомитет передаст в города, где будут проходить матчи, типовые проекты приютов, которые должны быть оперативно построены к началу Чемпионата.

В Министерстве спорта отметили, что подобные приюты уже построили в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, а также в Калининграде и Саранске. В остальных семи городах приюты для бездомных животных появятся в ближайшее время. После окончания чемпионата приюты могут войти в программу наследия мундиаля, поскольку являются объектами инфраструктуры, сообщают «Известия».






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни